目前正是各大院校2019推免研究生录取名单公示的节点,哈尔滨工程大学2019推免研究生拟录取名单已经公示,下面就跟着文都考研小编一起来看一看你有没有进榜吧。

各有关单位:

根据《教育部办公厅关于进一步完善推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作办法的通知》(教学〔2014〕5号)文件要求,现对2019年通过我校复试的推荐免试硕士研究生、直博生拟录取人员名单(见附件1、2)进行公示。如对公示名单有异议,请在公示期内以书面形式(要求署本人真实姓名、联系电话)向哈尔滨工程大学研究生招生办公室(1#733房间)提出。

公示期:2018年10月29日-11月10日

哈尔滨工程大学2019推免研究生拟录取名单
 

录取院系 拟录取专业代码 拟录取专业名称 姓名 备注
船舶工程学院 080100 力学 刘祥聚 学术型
船舶工程学院 080100 力学 刘晓波 学术型
船舶工程学院 080100 力学 王泽航 学术型
船舶工程学院 081500 水利工程 王克广 学术型
船舶工程学院 081500 水利工程 周瑶 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 陈欣岩 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 董龙昌 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 杜雨桐 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 高佳伟 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 葛宇 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 胡振宇 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 黄勇铭 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 景裕 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 雷建奇 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 李可 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 李文朋 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 李允权 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 令狐克骑 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 刘梦颖 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 刘树伟 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 陆浩 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 秦艺超 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 滕雨航 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 王世民 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 王爽 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 王天昊 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 王维昊 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 王仔晓 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 吴晗 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 徐明浩 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 徐杨 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 许凌云 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 闫国友 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 闫恒山 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 于鑫 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 翟旭 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 张栋梁 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 张航 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 张昆 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 张千一 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 郑秋萌 学术型
船舶工程学院 082401 船舶与海洋结构物设计制造 钟凯 学术型
航天与建筑工程学院 080100 力学 刘广谦 学术型
航天与建筑工程学院 080100 力学 颜妩 学术型
航天与建筑工程学院 080100 力学 姚厚企 学术型
航天与建筑工程学院 080700 动力工程及工程热物理 郎磊 学术型
航天与建筑工程学院 081400 土木工程 范金鹏 学术型
航天与建筑工程学院 081400 土木工程 李家璇 学术型
航天与建筑工程学院 082500 航空宇航科学与技术 郝天会 学术型
航天与建筑工程学院 082500 航空宇航科学与技术 钟坤宇 学术型
航天与建筑工程学院 082500 航空宇航科学与技术 周博成 学术型
动力与能源工程学院 080700 动力工程及工程热物理 敖冉 学术型
动力与能源工程学院 080700 动力工程及工程热物理 戴天阳 学术型
动力与能源工程学院 080700 动力工程及工程热物理 高楚铭 学术型
动力与能源工程学院 080700 动力工程及工程热物理 高珊 学术型
动力与能源工程学院 080700 动力工程及工程热物理 高原 学术型
动力与能源工程学院 080700 动力工程及工程热物理 胡庆森 学术型
动力与能源工程学院 080700 动力工程及工程热物理 李晨硕 学术型
动力与能源工程学院 080700 动力工程及工程热物理 李佳鹏 学术型
动力与能源工程学院 080700 动力工程及工程热物理 李兆 学术型
动力与能源工程学院 080700 动力工程及工程热物理 刘洋 学术型
动力与能源工程学院 080700 动力工程及工程热物理 吕光普 学术型
动力与能源工程学院 080700 动力工程及工程热物理 聂晓晶 学术型
动力与能源工程学院 080700 动力工程及工程热物理 邵晓峰 学术型
动力与能源工程学院 080700 动力工程及工程热物理 唐元亨 学术型
动力与能源工程学院 080700 动力工程及工程热物理 吴天行 学术型
动力与能源工程学院 080700 动力工程及工程热物理 徐博成 学术型
动力与能源工程学院 080700 动力工程及工程热物理 许博文 学术型
动力与能源工程学院 080700 动力工程及工程热物理 袁孝江 学术型
动力与能源工程学院 082402 轮机工程 包世纪 学术型
动力与能源工程学院 082402 轮机工程 曹宏博 学术型
动力与能源工程学院 082402 轮机工程 高峰 学术型
动力与能源工程学院 082402 轮机工程 华德良 学术型
动力与能源工程学院 082402 轮机工程 李玉柔 学术型
动力与能源工程学院 082402 轮机工程 刘国政 学术型
动力与能源工程学院 082402 轮机工程 孟祥旭 学术型
动力与能源工程学院 082402 轮机工程 孙昌宏 学术型
动力与能源工程学院 082402 轮机工程 王伟明 学术型
动力与能源工程学院 082402 轮机工程 徐梓嘉 学术型
动力与能源工程学院 082402 轮机工程 闫明 学术型
动力与能源工程学院 082402 轮机工程 殷文慧 学术型
动力与能源工程学院 082402 轮机工程 周画画 学术型
动力与能源工程学院 082402 轮机工程 周佳升 学术型
自动化学院 080800 电气工程 侯逸飞 学术型
自动化学院 080800 电气工程 罗兴鸿 学术型
自动化学院 080800 电气工程 张飞洋 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 包政凯 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 蔡洋 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 曾笛 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 陈辉 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 陈世杰 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 陈旭洪 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 崔宇航 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 杜佳伟 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 冯鸿超 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 冯赞元 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 高伟 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 郭坤 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 郭瑜 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 何健新 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 胡海亮 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 黄汉杰 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 汲岩 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 靳维 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 李鹏程 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 李圣 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 李伟 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 李小铜 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 刘红 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 刘凯 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 柳迪 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 宁午 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 彭斌 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 史策 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 史高峰 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 王胜 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 徐术萌 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 杨建行 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 张秋阳 学术型
自动化学院 081100 控制科学与工程 赵坤龙 学术型
水声工程学院 081000 信息与通信工程 董彦璐 学术型
水声工程学院 081000 信息与通信工程 段冲霄 学术型
水声工程学院 081000 信息与通信工程 何抒慧 学术型
水声工程学院 081000 信息与通信工程 侯开阳 学术型
水声工程学院 081000 信息与通信工程 李明 学术型
水声工程学院 081000 信息与通信工程 李桃 学术型
水声工程学院 081000 信息与通信工程 刘馨阳 学术型
水声工程学院 081000 信息与通信工程 卢明洋 学术型
水声工程学院 081000 信息与通信工程 欧鹏 学术型
水声工程学院 081000 信息与通信工程 潘辰宇 学术型
水声工程学院 081000 信息与通信工程 史博 学术型
水声工程学院 081000 信息与通信工程 孙杨 学术型
水声工程学院 081000 信息与通信工程 颜宏璐 学术型
水声工程学院 081000 信息与通信工程 赵韵 学术型
水声工程学院 082403 水声工程 焦玉坤 学术型
水声工程学院 082403 水声工程 裴雨晴 学术型
水声工程学院 082403 水声工程 石蕴佳 学术型
水声工程学院 082403 水声工程 孙畅 学术型
水声工程学院 082403 水声工程 孙金 学术型
水声工程学院 082403 水声工程 王嘉齐 学术型
水声工程学院 082403 水声工程 王涛 学术型
水声工程学院 082403 水声工程 王禹涵 学术型
水声工程学院 082403 水声工程 王泽华 学术型
水声工程学院 082403 水声工程 杨瑞 学术型
水声工程学院 082403 水声工程 杨卓 学术型
水声工程学院 082403 水声工程 张柳 学术型
水声工程学院 082403 水声工程 张龙 学术型
水声工程学院 082403 水声工程 张艺翱 学术型
计算机科学与技术学院 081200 计算机科学与技术 洪瑞泽 学术型
计算机科学与技术学院 081200 计算机科学与技术 皇甫姣姣 学术型
计算机科学与技术学院 081200 计算机科学与技术 姜沛妍 学术型
计算机科学与技术学院 081200 计算机科学与技术 金凌竹 学术型
计算机科学与技术学院 081200 计算机科学与技术 李悦齐 学术型
计算机科学与技术学院 081200 计算机科学与技术 刘聪 学术型
计算机科学与技术学院 081200 计算机科学与技术 刘帅 学术型
计算机科学与技术学院 081200 计算机科学与技术 马宇良 学术型
计算机科学与技术学院 081200 计算机科学与技术 秦铭 学术型
计算机科学与技术学院 081200 计算机科学与技术 沙永鹏 学术型
计算机科学与技术学院 081200 计算机科学与技术 石磊 学术型
计算机科学与技术学院 081200 计算机科学与技术 石磊博 学术型
计算机科学与技术学院 081200 计算机科学与技术 史家豪 学术型
计算机科学与技术学院 081200 计算机科学与技术 王坤华 学术型
计算机科学与技术学院 081200 计算机科学与技术 王怡然 学术型
计算机科学与技术学院 081200 计算机科学与技术 翁银兵 学术型
计算机科学与技术学院 081200 计算机科学与技术 闫鹏超 学术型
计算机科学与技术学院 081200 计算机科学与技术 张慧 学术型
计算机科学与技术学院 081200 计算机科学与技术 张英琪 学术型
计算机科学与技术学院 081200 计算机科学与技术 赵一旭 学术型
计算机科学与技术学院 081200 计算机科学与技术 邹伊凡 学术型
计算机科学与技术学院 083500 软件工程 谢晓东 学术型
机电工程学院 080200 机械工程 丁毅然 学术型
机电工程学院 080200 机械工程 韩月东 学术型
机电工程学院 080200 机械工程 莫宗骏 学术型
机电工程学院 080200 机械工程 孙文杰 学术型
机电工程学院 080200 机械工程 赵昱淇 学术型
机电工程学院 087200 设计学 才潇逸 学术型
机电工程学院 087200 设计学 高文涵 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 白露 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 蔡树旺 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 陈博泽 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 陈玲玲 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 樊雪倩 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 范九丹 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 方晨宇 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 华丽杰 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 黄志博 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 贾济铖 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 李仕勇 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 李想 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 李欣泽 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 李修桥 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 李雪 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 刘俞辰 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 聂新文 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 曲明超 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 饶泽靖 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 任昕 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 孙萌 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 孙泽阳 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 唐忠 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 王玮健 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 王毓祥 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 夏杰宸 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 谢霞 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 杨国英 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 杨晓洁 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 张思成 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 张延洞 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 张悦 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 赵佳琦 学术型
信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 赵雪晨 学术型
经济管理学院 020200 应用经济学 李岚 学术型
经济管理学院 020200 应用经济学 李雨凝 学术型
经济管理学院 020200 应用经济学 吕飞红 学术型
经济管理学院 020200 应用经济学 王梓名 学术型
经济管理学院 120100 管理科学与工程 李可 学术型
经济管理学院 120100 管理科学与工程 王娅 学术型
经济管理学院 120200 工商管理 丛桂宇 学术型
经济管理学院 120200 工商管理 郭家兴 学术型
经济管理学院 120200 工商管理 黄越 学术型
经济管理学院 120200 工商管理 郎咸蓉 学术型
经济管理学院 120200 工商管理 李润茂 学术型
经济管理学院 120200 工商管理 李子园 学术型
经济管理学院 120200 工商管理 梁德智 学术型
经济管理学院 120200 工商管理 孟明明 学术型
经济管理学院 120200 工商管理 孙爽 学术型
经济管理学院 120200 工商管理 王搏远 学术型
经济管理学院 120200 工商管理 王丹 学术型
经济管理学院 120200 工商管理 王文静 学术型
经济管理学院 120200 工商管理 王钟铃 学术型
经济管理学院 120200 工商管理 辛凯 学术型
经济管理学院 120200 工商管理 徐杨 学术型
经济管理学院 120200 工商管理 杨增煜 学术型
经济管理学院 120200 工商管理 赵振宇 学术型
经济管理学院 120400 公共管理 王益卓 学术型
经济管理学院 120400 公共管理 张迪 学术型
材料科学与化学工程学院 080500 材料科学与工程 边城鑫 学术型
材料科学与化学工程学院 080500 材料科学与工程 丁启龙 学术型
材料科学与化学工程学院 080500 材料科学与工程 闵译萱 学术型
材料科学与化学工程学院 080500 材料科学与工程 王德政 学术型
材料科学与化学工程学院 080500 材料科学与工程 徐林 学术型
材料科学与化学工程学院 080500 材料科学与工程 杨凯悦 学术型
材料科学与化学工程学院 080500 材料科学与工程 赵鑫禹 学术型
材料科学与化学工程学院 081700 化学工程与技术 熊永根 学术型
材料科学与化学工程学院 081700 化学工程与技术 姚仡玮 学术型
材料科学与化学工程学院 085216 化学工程 赵春林 学术型
理学院 070100 数学 陈全勇 学术型
理学院 070100 数学 季琳琳 学术型
理学院 070100 数学 王萍 学术型
理学院 070100 数学 王兴国 学术型
理学院 070100 数学 王雪松 学术型
理学院 070100 数学 张敏 学术型
理学院 080300 光学工程 别文宇 学术型
理学院 080300 光学工程 金威 学术型
理学院 080300 光学工程 李锦航 学术型
理学院 080300 光学工程 林蹉富 学术型
理学院 080300 光学工程 秦春花 学术型
理学院 080300 光学工程 宋泓儒 学术型
理学院 080300 光学工程 王安之 学术型
理学院 080300 光学工程 王佳斌 学术型
理学院 080300 光学工程 许念念 学术型
理学院 080300 光学工程 叶鹏 学术型
理学院 080300 光学工程 张梦琳 学术型
人文社会科学学院 030100 法学 贺惠 学术型
人文社会科学学院 030300 社会学 彭珊 学术型
人文社会科学学院 040203 应用心理学 李章杰 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 陈佳琪 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 陈志涛 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 单龙飞 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 高玮辰 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 黄笛 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 黄学颖 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 李辉 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 李甜甜 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 梁柏 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 刘佳宝 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 刘思超 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 刘志斌 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 吕慧涛 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 祁祥杰 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 邱枫 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 孙军帅 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 孙庆洋 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 王天宇 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 魏文凯 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 徐鹏 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 严修 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 杨洋 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 殷一博 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 尹威凯 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 张彪 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 张晋超 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 张宇航 学术型
核科学与技术学院 082700 核科学与技术 赵海 学术型
体育部 040303 体育教育训练学 孙萌 学术型
体育部 040303 体育教育训练学 万思唯 学术型

名单公示期间,大家一定要及时查看,小编祝大家都能榜上有名哟!

【小编推荐】